Семинар по ценообразованию в строительстве

Компания «ВИЗАРДСОФТ» приняла участие в семинаре по ценообразованию в строительстве, состоявшемся в Великом Новгороде 28-29 августа 2014 года. Организаторами мероприятия выступили Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов совместно c комитетом архитектуры и градостроительства Новгородской области и государственным бюджетным учреждением «Региональный центр по ценообразованию в строительстве Новгородской области».

ВИЗАРДСОФТ

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы в области сметного дела, освещены нововведения в законодательстве, связанные с ценообразованием и сметным нормированием в строительстве. Компания «ВИЗАРДСОФТ» представила комплекс программных разработок для управления затратами в строительстве: SmetaWIZARD, PlanWIZARD, DeliverWIZARD, DataWIZARD, а также строительный портал ГдеСтройТорг.ру и сервис вебинаров, видеоконференций и онлайн-трансляций «ВизардФорум».

Основной упор в выступлении был сделан на новом продукте компании «ВИЗАРДСОФТ», являющемся сетевым веб-ориентированным расширением программы SmetaWIZARD: системе поиска и хранения сметной документации DataWIZARD. Основное назначение системы — организация единого рабочего пространства для всех лиц, занятых в процессе разработки, согласования, утверждения, отслеживания преобразования смет в рамках предприятия.

ВИЗАРДСОФТ

Также участникам семинара было рассказано о последних изменениях в SmetaWIZARD — флагманском продукте компании, предназначенном для составления и проверки широкого спектра сметной и сопроводительной документации. Кстати, 2 комплекта программы были разыграны и вручены участникам мероприятия.

Основное отличие SmetaWIZARD от других сметных программ заключается в интерфейсном решении: реализована поддержка двух видов интерфейса (панельный и ленточный), а документы при работе выглядят так, как будет выглядеть их печатная версия.

ВИЗАРДСОФТ

Продукт постоянно дорабатывается и обновляется, в числе последних изменений — оптимизация программы и связанное с этим увеличение скорости расчетов и работы с базами данных; возможность экспорта в Open Office; разработка утилиты для обновления баз онлайн; реализация возможности импорта позиций из локальных смет в формате MS Excel.